среда, 31 октября 2012 г.

Вместо Приветствия



Этот блог ориентирован на владельцев и исполнительных директоров российских компаний, относящихся к малому и среднему бизнесу.Нам захотелось найти единомышленников, поделиться  собственным опытом и узнать мнения тех, кто сталкивался с особенностями развития и расширения бизнеса в России и СНГ или планирует получить подобный опыт.

 В России есть множество компаний, которые достойно прошли 90-е, успешно преодолели последствия очередного кризиса. Теперь они ставят целью открытие филиалов в других регионах и ближнем зарубежье. Мы работаем на рынке транспортных услуг более 14 лет, результатом является налаженная работа 18 филиалов по всей России. В ближайших стратегических планах нашей команды стоит выход на рынки новых регионов и соседей по СНГ.
Как заставить себя покинуть "зону комфорта", с налаженными связями и отношениями и прийти со своей продукцией или услугами в другой регион? Как занять свою нишу на незнакомом рынке? Что необходимо для создания живого и растущего филиала своей компании?
Каждый город в России имеет свое лицо. Одни кажутся степенными и чопорными, как Санкт-Петербург, другие вызывают опасения устойчивыми стереотипами, типа Ростов-папа, третьи как-будто удалены на край света, например Красноярск. А совсем недавно началось наше освоение Белоруссии... Открытие каждого филиала было связано с неожиданными приключениями. Про какой регион вам хотелось бы узнать в первую очередь?